Какая статья? Меня один раз ударили, сотрясение мозга

Добрый день! Незнакомый молодой человек, находящийся в одной компании со мной нанёс мне удар в лицо, без каких либо объяснений и причин. Т.е. с данным человеком я не общалась и знакома не была. Мне поставили диагноз сотрясение мозга, от госпитализации я отказалась, но прохожу лечение на дому. Врач сказал, что на больничном буду находится 21 день. Участковый сказал что моему обидчику будет грозить административное наказание, т.к. У меня нанесены побои (удар был один) и я не лежу в больнице. По какой статье его можно привлечь?
Ответы юристов

Если это будет квалифицировано как побои, тогда только административная отвественность. Вам нужно будет провести суд.мед.экспертизу, и если она установит легкий вред, тогда можно привлечь по ст. 116 УК РФ.

Если эксперт установит легкий вред здровью, то это ст. 115 УК РФ, если в экспертизе будет указано, что вред здоровью не причинен, то речь будет идти о побоях, то есть об административном правонарушении.

Добрый день. Будет зависить от того, что будет указано в медицинском заключении, Вам может быть причинен как легкий вред здоровью ст. 115 УК РФ, так и средний ст. 112 УК РФ. .