Причинение вреда здоровью ребенком - как привлечь родителей и ребенка?

У нас такая ситуация: ребенок играл на улице без родителей, ее толкнул в яму мальчик, в результате была получена черепно-мозговая травма. Как привлечь к ответственности и наказать и ребенка и родителей? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Состава уголовного преступления здесь не будет. Вы можете обратиться в суд с иском к родителям ребёнка и взыскать все расходы на лечение

Здравствуйте, Константин!

Вам следует обращаться с иском к родителям мальчика. В подтверждение Ваших слов можно ссылаться на покзания свидетелей и результаты медицинского осмотра с фиксацией поулченных повреждений Вашим ребенком. Кроме самого вреда здоровью и расходов на лечение можно также получить компенсацию морального вреда (ее размер ничем не ограничен, но судьи обычно не удовлетворят его размер свыше 2,5-3 раз превышающий остальную сумму иска).

Если нужна помощь в составлении такого иска, то можете обращаться ко мне здесь на сайте или по адресу электронной почты.