Нанесение побоев.

Здравствуйте! Бывший сожитель нанёс побои, многочисленные ушибы и ссадины лица и перелом руки. Скажите, пожалуйста, что ему грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если исходить из описанных Вами повреждений от побоев, то он Вам причинил, скорее всего, телесные повреждения средненй тяжести. За это ему грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 112 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

Здравствуйте

Если вы написали заявление в полицию, то должны возбудить уголовное дело, а вас направить на экспертизу. Если установят какое причинение тяжести здоровью, то ему будет грозить уголовная ответственность.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Здравствуйте.

Ему грозит уголовная ответственность, наказание определяется в зависимости от тяжести причинения вреда здоровью.

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Добрый день. Все зависит от степени тяжести. У вас есть медзаключение, там что указано относительно степени тяжести?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста что ему грозит?

В зависимости от степени тяжести нанесенных телесных повреждений, который определяется на основании Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" (с изменениями и дополнениями), ему грозит следующий вид уголовной ответственности.

Согласно ч. 1 ст. 112 Уголовного кодекса РФ, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.