Можно ли убрать данные о судимости?

02 09 2016 был суд.приговор -признать виновным по ст.158 ч.2п.б и назначить наказание в виде штрафа в размере 10000 руб.можно ли убрать данные из базы по этому делу?
Ответы юристов

Уважаемый автор вопроса! В банки данных МВД России сведения об уголовных делах, преступлениях, а также о задержанных, арестованных лицах, а также о лицах в отношении которых приняты решения о возбуждении уголовного дела, о привлечении в качестве обвиняемого, о направлении дела в суд, о прекращении уголовного дела, приговоры судов и некоторые другие решения, заносятся один раз и они не изымаются из этих банков данных. Погашение или снятие судимости, принятие реабилитирующих лицо решений уполномоченными должностными лицами и государственными органами не является основанием для их изъятия.

Здравствуйте, по существу вопроса очень кратко: из базы ИЦ МВД эту информацию никак не уберешь, она там навечно.