Лишение прав не по справедливости (из-за дубликата прав)

Здравствуйте! Мужа остановили сотрудники ДПС в Кемеровской области (мы живем тут) за превышение скорости. Начали проверять документы по базе данных и оказывается муж лишён прав в Тюменской области весной, а он был в это время Кемеровской обл, но муж об этом не знал. Его забрали в отдел полиции до выяснения обстоятельств и посадил на сутки до суда, т.к без прав ездит. Муж ездил в Тюмень к другу в феврале и дал разрешение на дубликат (зеркальные) права. Все данные прав мужа, а фотография того мужчины. В общем ему сделали эти права, он проездил несколько месяцев в Тюмени и его остановили - он пьяный. Это было в апреле. Выписывают протокол, приглашают его в суд. Естественно он в суд не приезжает т.к права и паспорт не совпадают. Получается, что мужа лишают на 1,8 и 30 т штраф. И тот мужчина даже не позвонил и не сообщил об этом происшествии. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать что-нибудь и решить эту проблему? Уже прошло 5 месяцев.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Альфия! Проблему, конечно, не только можно решать, но нужно решать: все судебные решения следует отменять и отрицать причастность к подделке водительского удостоверения.
Исходя из вашего вопроса, возникло две ситуации: первая – это подделка водительского удостоверения, вторая – незаконное осуждение мужа, который не совершал административное правонарушение. Однако для подробного ответаВ
мне надо знать, какие объяснения давал муж полиции, также хотелось бы ознакомиться с теми документами, которые имеются на руках.
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация и требуется юридическая помощь в решении проблемы, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Альфия (04.12.2017 в 07:43:06)
Сказал , что не знает не чего и ни куда не ездил он . Его посадили на сутки за это и дали 100 часов отработки , что лишён и ездит без прав . Скажите что делать ? Кому обратиться? Какие документы вам надо? Немчего нету