Перевод денег на карту мошенникам - как вернуть?

Здравствуйте! Я перевела деньги через Сбербанк онлайн частному лицу на карту за товар, была обнадежина что мне придет товар через 15-20 дней. В итоге после прохождения этого времени никакого товара мне не пришло. На мои вопросы данный человек ответил что был сам обманут и в ближайшее время все мне вернет. Сейчас на связь не выходит. Могу ли я вернуть свои деньги?
Уголовное право | Лесозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Галина!

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества. В каждом деле есть свои нюансы.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Здравствуйте! Либо пишите ему претензию, а после отказа обращайтесь в плицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ либо сразу пишите такое заявление. Первый вариант предпочтительней.

Удачи!