Вымогательство со стороны начальника

Здравствуйте! Мой муж в июле 2019 получил травму на производстве, его признали виновным в произошедшем. Лишили премии его и несколько вышестоящих начальников. Ситуация такова: один из начальников, которого также лишили премии, теперь требует с моего мужа возместить его убытки, то есть платить эти штрафы вместе с ним, так как в чп виноват мой муж. Есть аудио запись данного разговора. Скажите, пожалуйста, куда с этим идти, с чего начинать, чтобы пресечь данную ситуацию? Что бы не началась травля на работе?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае решать вопрос либо мирным путём (сказать что ничего платить не будет и всё) или подавать письменные заявления в адрес работодателя, прокуратуры и полиции - если есть доказательства то скорее всего данного начальника уволят. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Здравствуйте,

Советую мужу вступить в переговоры с начальством. Если достичь компромиссного решения не удастся, то следует обращаться в правоохранительные органы.