Справка о погашении судимости есть такая.

У мужа 13 лет назад погашена судимость. На работу никуда не берут. Есть ли такая справка, что она погашена и можно ли, что-нибудь сделать?
Уголовное право | Лесозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктория!

Такую справку можно получить из Информационного Центра МВД РФ через работников полиции (лично ему эту справку не пришлют). Погашение судимости не является основанием аннулирования сведений о прошлой судимости.

Добрый день.

Такая справка есть, ее можно получить в Информационном Центре МВД РФ.

Добрый день! Так же данную справку можно заказать на портале Госуслуг.

Добрый день! Все варианты перечисленные выше верные, но..... справка не будет содержать информации о том, что судимость погашена. Будет только информация о наличии или отсутствии судимости. Удалить информацию о судимости из ИЦ МВД не возможно!!!