Могу ли подать в суд за клевету по аудиозаписи?

Моя дочь работает на почте оператором, её начальник и второй оператор меня оклеветали, хотя меня не которая из их не видела и не знает всё записано на диктофон.
Уголовное право | Г БУЙ Костромская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день Нина. К сожалению, аудиозапись без предоставленного согласия опонента не может служить доказательством в суде.

Это лишь косвенное подтверждение Вашей позиции, не достоточное для привлечении лица к административной ответственности. Для подачи иска в суд, необхродим сам факт клеветы (т.е. зафиксировать) и его последствия.

Можно подать в суд.

Только нужно проверить, что за аудиозапись.

Поскольку не все они принимаются судом.