Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Заявление о краже - возможно ли получить запись телефонных переговоров?

Можно ли получить с разрешения внутренних органов, прокуратуры, суда запись телефонных звонков с оператора МТС? На работе, с которой я уволилась по

причине систематичной задержки зарплаты, в общем доступе (на подоконнике) лежали сим-карты с подключенным корпоративным тарифом. Одна из сотрудниц воспользовалась несколькими картами в личных целях, в том числе для связей со мной по моему личному мобильному телефону. В итоге, на счет компании пришел счет на сумму 30 тысяч рублей за использование этих карт, основной расход был по номеру, который использовала коллега. Теперь бывшее начальство обвиняет меня в том, что якобы я взяла эти сим-карты и раздала лицам, с которыми чаще всего общаюсь, так как биллинг показал, что на мой номер многократно звонили с номера, который использовала коллега, хотят писать заявление в полицию о краже. Рассказать руководству о том, что этот номер использовала она я не могу по нравственным соображениям, хотелось бы узнать, в случае возбуждения дела возможно ли выяснить, что именно она разговаривала по этим номерам?
Ответы юристов
()

Добрый вечер! Доказать тот факт, что Вы украли сим-карты будет невозможно. Даже если и найдутся "свидетели", то сами по себе сим-карты материальной ценности не представляют, тем более для юридического лица. Что касается денежных средств, потраченных на разговоры, то не Вы использовали данные средства. Не воспринимайте всерьез слова бывшего работодателя.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: