Угроза возмещения ущерба, написали заявление в полицию

Ситуация такова: брат оставил машину у меня во дворе. После нескольких месяцев просил забрать - он не приехал, так продолжалось год, после чего, забрал его диски и продал, брат написал заявление, я написал явку с повинной, диски уже не найти, брат требует диски или грозит что через суд отберут машину и возместят ущерб, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете, что написали явку с повинной, следовательно, вас уже допрашивали и речь идет об уголовном деле. В какой стадии оно находится или прекращено? От этого зависит содержание ответа на ваш вопрос по возмещению ущерба. В любом случае, если вы признаете ущурб, то он подлежить либо взысканию в судебном порядке, либо вы делаете это добровольно. Принудительное взыскание производится по исполнительному листу на основании вступившего в законную силу решения или приговора суда.

Удачи вам.

Пожалуйста, оставьте свою оценку и отзыв за ответ. Благодарю.

Если возникнут еще вопросы - задавайте.

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru