Срок давности подачи заявления по ст. 110 УК РФ

Добрый день, не могли бы вы сказать, каков срок подачи заявления в полицию по ст. 110 УК РФ с момента совершения попытки самоубийства?
Ответы юристов

Добрый день!

6 лет

Добрый день!

Согласно ст. 78 УК лицо, совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Преступление предусмотренное ст. 110 УК РФ относится к категории средней тяжести!

С Уважением ЮК "Дом права!

6 лет