Мне угрожает бывший парень - куда мне обратиться?

Мне угрожает бывший парень уже достаточно длительное время, и не только и моим родственников с расправой, т.е убить, каждый раз придумывает все новое и новое, у меня от него ребенок, если честно уже жить не хочется, не знаю что делать и как быть, не могу выйти на улицу с ребенком (и т.д),так как происходит каждодневно, перестала даже есть, кусок в горло не лезет, а мне надо растить только что новорожденного, меня эта ситуация начинает сводить с ума, участковый говорит что ничего сделать не может, найми телохранителя, куда мне обратиться?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Бегом в полицию, пока действительно не случилось непоправимого. А перед этим напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности бывшего по ст.119 УК РФ. У Вас для этого имеются доказательства, т.к. угрозы и в адрес родственников. Возможно у Вас есть записи угрожающих разговоров. Участковому купите УК РФ и УПК РФ в подарок, чтобы он на досуге их почитал. В заявлении укажите, что неоднократно обращались к нему, а мер - ноль. Также наймите телохранителя, но за его счёт.

Удачи и берегите себя и родственников. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Здравствуйте!

Здесь очень важно при подаче заявления учитывать реальность угрозы, т. е. опасность ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО ее осуществления. Сами подумайте, ежедневно практически каждый человек кому-нибудь да угрожает (ой да я тебя убью и т.д. вы же понимаете о чем я), но ведь это вовсе не означает что он в действительности хочет кого-то убить. Так то безусловно, это попадает под ст. 119 УК РФ:

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если Вы действительно полагаете, что угрозы РЕАЛЬНЫЕ, у вас есть доказательства, то смело пишите заявление!!

Удачи! Буду очень благодарна за отзыв!

Аноним (29.09.2013 в 18:25:28)
огромное спасибо за ответ!!!