Наказание по ст.159 ч.3

Обвинение по ст.159 ч.3! Пока идет предварительное следствие! Возможно ли по данной статье наказание,не связанное с лишением свободы!? И в каких случаях!? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день! Это возможно, если срок не более 8 лет и если у суда есть основание полагать, что возможно исправление осужденного и без изоляции от общества

Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

Не видя уголовного дела сложно делать прогнозы относительно наказания.