Какое наказание за повтор преступления при текущей судимости?

Какое. Наказание может последовать если уже есть судимость ст. 159 наказание исрав. Работы ещё не закончилось, но теперь новая судимость ст. 158 со следствием сотрудничал. Ущерб возместил до суда.
Ответы юристов

Здравствуйте

Если вы сотрудничали со следствием и возместили ущерб, возможно сам пострадавший сможет смягчить вашу участь в суде. Могут дать условный срок, если же он этого не сделает, то скорее всего дадут реальный, но минимальный при непогашеной судимости

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте.

Вам лучше обратиться к адвокату с данным вопросом, он вам точно скажет какие перспективы у вас на данный момент.

Будет наказание в пределах санкции статьи 158 УК РФ по второму преступлению и частично или полностью присоединится неотбытая часть наказания по первому приговору - ст.70 УК РФ.

Все будет зависеть от части ст.158 УК РФ по которой вам выдвигают обвинения, от вашего защитника и от решения суда.

Статья 60 УК РФ: Лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание в пределах, предусмотренных соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, и с учетом положений Общей части настоящего Кодекса. Более строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление назначается только в случае, если менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания. При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Здравствуйте!

Вы не пишете, по какой части ст. 158 УК РФ привлекают Вас к ответственности. Но надо учесть, что согласно ст. 70 УК РФ при назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказхания по предудущему приговору суда. А согласно ст. 69 УК РФ при назначении наказания при рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенного преступления, в связи с которыми исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным. Исходя из этого, лишение Вас свободы не исключается.