Мошенничество в соц. сети (ставки на спорт)

Имела общение с человеком в соц. сетях. Который занимается ставками на спорт. Я поинтересовалась и он предложил отправить ему деньги через сбербанк мобайл и поднять их. Срок был оговорен ориентировочно в три недели. Если нет то по словам "верну всю сумму". Срок прошел уже почти месяц, человек пропал в сети и игнорирует. Возможно ли такую ситуацию привлечь к закону?
Ответы юристов

Добрый день! Да, конечно. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте,

Рекомендую подавать заявление по факту мошенничества в полицию.

Здравствуйте!Это мошенничество пишите заявление в полицию и сообщите все что знаете о мошеннике.

Здравствуйте.

Это чистой воды мошенничество. Пишите заявление в полицию.

Желаю удачи.

Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru