Девушка упала, порезав руку. Требует оплатить операцию сшивания сухожилий

Отдыхали на даче у моего друга. Я парень, у меня произошел конфликт с незнакомой мне девушкой. Была мелкая потасовка. Покатались пополу, после чего нас разняла моя девушка и хозяин дачи. Когда вставала девушка рукой оперлась на разбитый стакан на полу, который сама принесла. Из раны начала хлестать кровь, моя девушка оказала ей первую помощь, наложив повязку и жгут. Девушку отправили в больницу, где провели операцию без анастезии, так как она была в крайне нетрезвом состоянии. На следующий день девушка связалась со мной сообщив, что нужно обоюдно решать эту проблему. Когда мы посетили ее в больнице, девушка поставила нас перед фактом, что мы должны оплатить ее оперцию по восстановлению сухожилий, так как, с её слов, я толкнул её после чего она упала на стакан. Моя девушка говорит, что когда оттаскивала её от меня рука у нее была еще целой. Подскажите как поступить в данной ситуации.
Уголовное право | владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Вам лучше всего решить данную проблему по хорошему. Вы все виноваты, что произошел такой случай. Но если дойдет до полиции Вы окажетесь не в лучшей ситуации, чем девушка. Вы сами пишите, что дрались с незнакомой девушкой. Значит оба были в нетрезвом состоянии. Вам никто не поверит, что Вы дрались с незнакомой девушкой если Вы были в одной компании, значит уже знакомы. А у нее травма. И не простая. Вы можете ей выплачивать пожизненно если ей дадут группу инвалидности. Подумайте хорошо.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

В вашей истории девушка получила телесные повреждения по собственной неосторожности. При обращении в полицию потерпевшей другие участники событий это могут подтвердить.

По факту причинения телесных повреждений во время самой потасовки девушка вправе обратиться в полицию, так же как и вы, если вам тоже были причинены телесные повреждения. Полиция, если вам и девушке будут известны ваши данные (ФИО) направит материал по факту причинения телесных повреждений в мировой суд, где суд может рассмотреть оба заявления (ваше и девушки) в одном производстве. Если не примиретесь в отношении обоих будет приговор, наказание, возмещение морального ущерба.

Что касается раны руки, если будет установлено, что вред здоровью средний или тяжкий в полиции обязаны будут принять процессуальное решение. При наличии свидетельств о том, что дама получила телесные повреждения после потасовки между вами, по собственной неосторожности в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Если вы пойдете до разбирательства в полиции и суде на поводу у нее и начнете заглаживать материальынй вред это может продолжаться бесконечно. Такие вопросы лучше решать сразу и официально.