Дистанционно оформить кредит - это афера?

Здравствуйте мне предлагают дистанционно перевести на связь финанс банк ну оплатить страховку что бы получить кредит с карты на карту это не афёра?
Уголовное право | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Не переводите это мошенники!Запомните пожалуйста никогда не делайте каких либо предоплат через карту на карту.Серьезные банки никогда не требуют предоплат.

Здравствуйте,

Это мошенники, не соглашайтесь. При выдаче займа банком комиссия не удерживается, тем более по предоплате.

Здравствуйте

Да, это мошенники.

Здравствуйте.

Денис, если для получения кредита вас просят сделать предварительную оплату страховки, услуг курьера, оплатить оформление справок, документов и т.п. - это мошенники. Никогда не переводите деньги для оформления кредита, - банки, МФО по такой схеме не работают.

Здравствуйте!

Первый признак мошенничества при кредитовании - это внесении какого-либо вида предоплаты или оплаты каких-либо услуг.

Сущность обращения человека за кредитом в том и заключается, чтобы получить деньги, а не их отдать. За кредит при его оформлении платить не нужно.