Ст. 158 ч. 3, ст. 226. Возможен ли по приговору условный срок?

Несовершеннолетний, 4 эпизода. Вину признал. Ущерб возмещен. Характеристики положительные. Явка с повинной, домашний арест с разрешением на учёбу. Прокурор просит 7 лет колонии поселения. Возможен ли по приговору условный срок?
Ответы юристов
Здравствуйте

Лучше не спрашивать этого вопроса в интернете.Все зависит от того, что у вас идет по делу.7 лет - это много. Возможно вам поможет адвокат сместить срок. Поэтому желаю вам удачи

Здравствуйте, Оксана!

Совершенное им преступление тяжкое, но, учитывая перечисленные Вами смягчающие обстоятельства, условное наказание возможно.

Здравствуйте. Возможно возможен условный срок, а возможно невозможен. Поскольку прокурор просит семь лет поселения, то ваши четыре эпизода перетягивают все положительные стороны уголовного дела. Однажды подсудимый упал в суде на колени, расплакался, клялся я больше не буду, а когда его выпустили из клетки, вылетел из суда быстрее ветра. Это вам для размышления как вести себя в судебном заседании. А иначе поедете туда, куда повезут.