Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Угрожает коллега на работе. Я опасаюсь за свою жизнь.

У меня на работе коллега меня оскорбляет, унижает. И уже угрожает. Она судимая, я опасаюсь за свою жизнь.
Уголовное право | Междуреченск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()
Здравствуйте

Вы можете написать заявление в полицию, если есть доказательства им предоставить. Если у коллеги не снята судимость, то будет ей же хуже из-за этого
()

Здравствуйте, Марина!

По факту угроз нужно обращаться к работодателю или в правоохранительные органы (полиция, прокуратура СУ СК).

Если поступают оскорбления, то можно обращаться в суд за защитой чести, достоинства и деловой репутации в порядке ст. 152 ГК РФ.

Если нужна помощь, то обращайтесь дополнительно.

()
Добрый день!

Недопустимы оскорбления на рабочем месте ст.5.61 КоАП пригрозите этой статьей или пожалуйтесь непосредственному вашему начальнику
()

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением о факте оскорбления в прокуратуру, поскольку возбуждение преследования по ст. 5.61 КоАП РФ осуществляется прокурором.

Прокуратура Междуреченска:

г. Междуреченск.

Почтовый адрес: 652870, пр. Коммунистический, 32, г. Междуреченск.

Электронный адрес: mejdurech@kemprok.ru.

Телефон приемной: (8 384 75) 2-45-94.

()

Добрый день. Пишите заявление в полицию и прокуратуру. В заявлении в полицию ссылайтесь на ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и на угрозу умышленного причинения среднего или тяжкого вреда здоровью по ст. ст. 111, 112, 116, 117 УК РФ.
Прокуратура в соответствии со ст. 26 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре РФ" обязана осуществлять надзор за соблюдением прав и свобод граждан, в том числе со стороны коммерческих организаций.
Имея полномочия, предусмотренные ст. 27 указанного Федерального закона, прокуратура обязана рассмотреть заявление о нарушении прав и свобод гражданина и при наличии оснований принять меры по привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба.

()
Добрый день!

Напишите заявление в прокуратуру, по факту Вашего обращения будет проведена проверка, при подтверждении указанных Вами обстоятельств данного коллегу привлекут к ответственности.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: