Угрожает коллега на работе. Я опасаюсь за свою жизнь.

У меня на работе коллега меня оскорбляет, унижает. И уже угрожает. Она судимая, я опасаюсь за свою жизнь.
Уголовное право | Междуреченск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте

Вы можете написать заявление в полицию, если есть доказательства им предоставить. Если у коллеги не снята судимость, то будет ей же хуже из-за этого

Здравствуйте, Марина!

По факту угроз нужно обращаться к работодателю или в правоохранительные органы (полиция, прокуратура СУ СК).

Если поступают оскорбления, то можно обращаться в суд за защитой чести, достоинства и деловой репутации в порядке ст. 152 ГК РФ.

Если нужна помощь, то обращайтесь дополнительно.

Добрый день!

Недопустимы оскорбления на рабочем месте ст.5.61 КоАП пригрозите этой статьей или пожалуйтесь непосредственному вашему начальнику

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением о факте оскорбления в прокуратуру, поскольку возбуждение преследования по ст. 5.61 КоАП РФ осуществляется прокурором.

Прокуратура Междуреченска:

г. Междуреченск.

Почтовый адрес: 652870, пр. Коммунистический, 32, г. Междуреченск.

Электронный адрес: mejdurech@kemprok.ru.

Телефон приемной: (8 384 75) 2-45-94.

Добрый день. Пишите заявление в полицию и прокуратуру. В заявлении в полицию ссылайтесь на ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и на угрозу умышленного причинения среднего или тяжкого вреда здоровью по ст. ст. 111, 112, 116, 117 УК РФ.
Прокуратура в соответствии со ст. 26 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре РФ" обязана осуществлять надзор за соблюдением прав и свобод граждан, в том числе со стороны коммерческих организаций.
Имея полномочия, предусмотренные ст. 27 указанного Федерального закона, прокуратура обязана рассмотреть заявление о нарушении прав и свобод гражданина и при наличии оснований принять меры по привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба.

Добрый день!

Напишите заявление в прокуратуру, по факту Вашего обращения будет проведена проверка, при подтверждении указанных Вами обстоятельств данного коллегу привлекут к ответственности.