Вымогательство и угроза от работодателя

Мы работали с девушкой на устных договорных отношениях, по ведению бух учета в ее фирме. После 6 месячного сотрудничества мы расстались. Теперь работодатель утверждает, что работа выполнена не качественно и требует вернуть крупную сумму денег, и угрожает.
Ответы юристов
Здравствуйте

как видно с вашего пояснения вы никаких письменных договоров не заключали на выполнение работ, и у другой стороны за время вашей работы к вам не было никаких претензий письменных о том что работа выполнена не качественно. Таким образом если вы считаете что вы правы, пишите заявление в полицию о том что вам угрожают.
Если вы не ставили своей подписи на подготовленных Вами документах, и Ваша устная договоренность о сотрудничестве ничем не подтверждается, то опасаться Вам нечего. На всякий случай, советую Вам не вести никаких разговоров о работе по телефону, чтобы эти разговоры не были записаны на диктофон. А вот угрозы постарайтесь записать на диктофон, чтобы в дальнейшем обращаться в полицию. Удачи!