Не пойму за что мы платим адвокату, если она тут ничего не может сделать

Здравствуйте. Такая ситуация: 4 месяца муж работал в автомагазине, работал не официально, никаких ревизий не было. Периодически муж брал с кассы деньги. Начальство увидело по камере видеонаблюдения несколько таких моментов. Написали заявление, возбудили уголовное дело. Мы взяли платного адвоката. Заплатили предоплату и так случилось, что он ничего не успел сделать и умер. Созвонились с его дочерью, она тоже адвокат. Нам сказали деньги не вернут, что она берёт дело в свои руки. Хозяева магазина затребовали сумму к выплате 66000 рублей, стали узнавать у адвоката почему такая сумма... Мужу зарплату никто не выплачивал. Адвокат объяснила что были не зависимые эксперты, всё перепроверяли. Со слов адвоката у неё нет допуска к магазину, она не может перепроверить данные, сказала что до суда надо выплатить всю сумму (иначе лет 7 будет срок, так как у мужа в этот момент был условный срок, оставался один месяц). Может ли как-нибудь нам помочь адвокат? Или только на суде представит за 50000 рублей? Не пойму за что мы платим адвокату, если она тут ничего не может сделать... С её слов: "если мы выплатим деньги хозяевам магазина до суда и они пойдут на примирение, то будет условный срок".
Ответы юристов

Если Вас неустраивает адвокат Вы в любое время вправе отказаться от сутрудничества.

Добрый день!

В Вашем случае, действительно, целесообразнее возместить ущерб собственникам магазина в досудебном порядке, о чём взять с них расписку о том, что претензий к Вашему мужу они более не имеют. Возмещение ущерба потерпевшим является смягчающим обстоятельством, которое будет учтено судом при вынесении приговора.

Если есть вопросы - обращайтесь.