Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Удален глаз и светит 111.1. Возможен ли условный срок?

Добрый день, произошла ссора, в которой мужчина оскорблял маму моей жены, после чего толкнул ее, она упала и ударилась. Далее он начал оскорблять мою жену. Я сделал ему замечание, он в мою сторону двинулся агрессивно настроенный, при этом с угрозами и запахом кулака. В ответ я ударил его два раза, он упал, но был в сознании и продолжал угрожать. Мы уехали, он был цел и невредим кроме синяка, а на утро узнаем что удален глаз и мне светит 111.1. Что можно сделать? Возможен ли условный срок?
Ответы юристов
()

Вам нужен грамотный адвокат, что бы перейти на превышение пределов необходимой обороны или доказывать, что глаз удолили не в следствии Вашего удара.

()

При определенных условиях возможно назначение наказания условно, без изоляции от общества. Готов помочь.

()

Юрий , здравствуйте ! Теоретически возможно назначения условного уголовного наказания, но Вам будет трудно доказать, что удаление глаза произошло не по Вашей вине. Ваши интересы в суде сможет отстоять только грамотный адвокат

Статья 73 УК РФ. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается: а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста; б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течение неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении; в) при опасном или особо опасном рецидиве.

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.

()
Чаще всего условный срок даютпо данной статье если Вы признаете вину полностью, принесли извинения потерпевшим и не судимы
()

Если останется ст. 111 УК РФ, то никакого условного срока Вам и не светит. Это тяжкое преступление. О каких извинениях идет речь?!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: