Сокращение срока сужден в 2011 году по ст 158 ч2

Здравствуйте был осужден в 2011 году по ст 158 ч2 п.в к 2г6мес. Условно. На тот момент я был здоров. Условныи срок Переделали на поселение. Сейчас отбываю срок имеется инвалидность могу ли я рассчитывать на смягчения приговора.
Ответы юристов

Добрый день!

Болезнь не влияет на сокрщение наказания. Если вы отбыли определенное количество лет наказания и доказали своим поведением, что исправились вас могут освободить условно досрочно. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день! Не совсем понятно: Вам сейчас отменили условное или это было ранее, а сейчас Вы отбываете наказание за другое преступление? Поясните.