Возможно ли УДО по ст 264 ч. 1?

Здравствуйте. Возможно ли УДО по ст 264 ч.1. Наказание 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. 200 часов отработал год назад.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, возможно, так как ч. 1 ст. 264 УК РФ не относится к тяжким уголовным составам. Так что можно подавать на УДО после отбытия одной трети отбытого наказания.

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания (ч. 1 ст. 79 УК РФ).

УДО невозможно.