Можно ли уменьшить срок и вообще что можно сделать? 30 ч 3 ; 228.1 ч 4 п "г"

30 ч 3 ; 228.1 ч 4 п "г" Мой знакомый сидит уже 3 года, дали 8 (его подставили, наркотики подсунули - постарались полиц-ие). Подробней могу всё расспросить конечно. Вопрос: можно ли уменьшить срок и вообще что можно сделать? Срок немаленький, человеку всего 26 лет
Ответы юристов

Добрый день!

Можно рассчитывать на удо при условии отбытия половины срока наказания за совершенное преступление и доказал своим поведением в период отбывания наказания. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день! Чтобы говорить о том, что можно сделать в данном случае, необходимо изучить приговор. Такие дела вслепую не решаются. Если есть за что зацепиться, то можно подать кассационную жалобу. Если КЖ уже подавалась, то можно подать повторную, но по другим основаниям.

Если необходима помощь в решении вопроса - предлагаю свои услуги.

Здравствуйте. Чтобы к Вашему знакомому было применено условно-досрочное освобождение, нужно чтоб он фактически отбыл не менее 2/3 срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление.