Перелом челюсти ст. 112 ч. 1. Взыскание ущерба

Мне сломали челюсть его обвинили по ст 112 ч 1 мы подали иск 500000 руб и лишение водительских прав по его психическому состоянию! -ранее он был на учете в псих диспасере! Но у него ни чего нет из имущества у него 6 детей и один из них инвалид и весь доход его семьи пеньсия по инвалидности его сына! Скажите, на, что нам можно расчитывать, а на, что нет? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Если до суда вопрос о возмещении не решите в Вашу пользу,то по судусколько присудят и с него будут взыскивать приставы в Вашу пользу по частям либо если отыщут имущество обратят либо реализуют в вашу пользу.

Здравствуйте,

Вы, как минимум, сможете рассчитывать на половину пенсии по инвалидности. Если приставы выявят иное имущество или расчетные счета, то их также можно арестовать.

Здравствуйте! В данной ситуации Вы можете обратиться в суд о наложении ареста на имущество виновного(машина, денежные вклады, ценные бумаги, или иное стоимость которого не превышает суммы взыскания). В остальном с подобных граждан больше взять нечего. Вы вправе обратиться с заявлением о лишении водительского удостоверения по причине психического расстройства отдельным исковым заявлением(как заинтересованное лицо, пострадавшее от его действий), но необходимо проведения судебно психиатрической экспертизы, заключение которой подтвердит ваши доводы.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по любым вопросам, помогу. Буду признателен за положительный отpsd за мой ответ.

Добрый день! Пенсию сына-инвалида никто трогать и делить не будет, поскольку это нарушает права другого человека. Такую сумму за перелом челюсти Вы врядли получите, собирайте чеки от покупки лекарств, квитанции об оплате медицинских услуг, сделайте выписку из карточки поликлиники, куда обращались. Моральный вред доказать крайне сложно. Здесь всё зависит от решения суда. Далее будет возбуждено исполнительное производство в ФССП. По исполнительному листу арест накладывается на все счета, принадлежащие должнику, на автотранспортное средство, реализации подлежит имущество.