228 часть, условия снижения срока.

Здравствуйте! Сына осудили по статье 228 часть 3, 4. Осуждён как несовершеннолетний, также по результатам экспертизы у него инфальтильное расстройство личности. Срок 5,5 лет общего режима. Возможно ли снизить срок или перейти в колонию поселения? Можно ли написать кассационную жалобу? На апелляцию не подавали.
Ответы юристов

Здравствуйте!Да, кассационную жалобу написать можно, если не прошли сроки обжалования.По вопросу о возможности снижения срока можно сделать какие-то выводы и прогнозы после ознакомления с приговором суда и другими материалами при необходимости.

Если Вам необходима дополнительная консультация, а также помощь юриста в написании кассационной жалобы, Вы можете обратиться ко мне на данном сайте путем написания сообщения либо поэлектронной почте risec.ch@yandex.ru, либо по телефону 89630981776