Сколько могу тянуть с оплатой уголовного штрафа?

Здравствуйте! Сколько я могу тянут с оплатой штрафа назначенным судом в размере 30000, по статье 328 УК РФ. Можно ли оплачивать к примеру по 100 рублей в месяц если я нигде не работаю?
Ответы юристов

Здравствуйте. В соответствии со ст. 31 УИК РФ осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

Если Вы будете уклоняться от уплаты штрафа, то по истечению предельного срока уплаты штрафа судебными приставами исполнителями будет направлено представление в суд о замене штрафа другим видом наказания.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте Алексей! Если Вам назначили уголовное наказание в виде штрафа,то судимость погашается по истечении 1 года с момента оплаты штрафа, так что в Ваших инетересахбыстрее оплатить штраф иначе могут изменить наказание в связи с неуплатой на иное наказание.

Всоответсвии с ч.5 ст. 46 УК РФ -5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

Здравствуйте Алексей! Если в отношении Вас вынесли приговор в виде штрафа, то Вы обязаны оплатить штраф в течении двух месяцев. В случае не оплаты, судебный пристав-исполнитель признает в Ваших действиях злостное уклонение от отбытия наказания по приговору суда и обратиться в суд с представлением о замене этого вида наказания на более строгий. В случае отсутствия у Вас денег(нет работы), то Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о предоставлении рассрочки по исполнению приговора в виде штрафа.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адрес, помогу.Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Здравствуйте!Штраф, как наказание на основании вступившего в законную силу приговору суда должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления решения суда в законную силу