Покушение на мошенничество - могут ли привлечь к ответственности?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. В 2013 при приобретении тещей квартиры (в договоре и свидетельстве вписана она) я добавил 800 тыс, она 200. Расписка от продавца на мое имя. Договор и свидетельство на нее. Через 2 года отношения разладились (теща оставляла себе все выплаты налогового вычета). Обращение в налоговую и полицию ни к чему не привело. Теперь полиция (участковый) по телефону (пока только намекает) говорит о возможности проведения в отношении меня проверки прокуратурой по факту покушения на мошенничество, т.к. в 2014 мы с женой встали на очередь по программе молодая семья. НО, квартира не принадлежала и не принадлежит мне. Теща подделала расписку для получения налогового вычета (призналась в полиции). По факту подделки говорит, что имела право на вычет и так (договор и свидетельство на ее имя) по факту проверки в отношении меня говорит, что квартира принадлежит мне и моей жене, на основании расписки. Но ведь по справкам из бти на мне нет имущества, да и очередь до меня до моего 35 летия не дойдет однозначно, мы там более 1000, а в год выдают 50-70 семьям. Могут ли сотрудники полиции на основании описанных данных привлечь меня по статье покушение на мошенничество или это просто телефонные угрозы? Заранее спасибо всем ответившим.
Ответы юристов
Здравствуйте Раиль. Если право собственности зарегестрирована за вашей тещей, вас не привлекут к ответственности. Т.к. нет состава преступления. Кто обратился в полицию?