Я попала на уловки мошенников? Или же нет

Здравствуйте! Я заказала запчасти на сайте авито у компании которые этим занимаются. Мы договорились по телефону о всех нюансах. Продавец сказал что оплата после того как товар будет в транспортной компании. Нам позвонили с транспортной компании, попросили прислать данные проживания. Ну вообще мы перечислили им деньги на карту банка и нам прислали номер отслеживания. Но мы не можем отследить пишем номер отслеживания но ответ не приходит транспортная компания не берет трубку , да и продавец запчастей тоже. один раз взял сказал что все хорошо что он узнавал что товар едет обещал перезвонить. Что бы точно уточнить местонахождение товара , и все пропал опять. Что мне делать? Смогу ли я вернуть деньги?
Ответы юристов

Я бы на Вашем месте подождал ещё несколько дней, а дальше заявление в полицию. Если за ближайшие дни груз не придёт, то это мошенничество...

Добрый день! Сохраните все возможные переписки и исходящии звонки с продавцом, чек о переводе средств, и подождите по срокам, если товар не придет пишите заявление в полицию