Полиция не хочет расследовать хищение средств в банковской карты

Здравствуйте!

С моей банковской карты мошенническим путём были сняты деньги. В тот же день написал заявления в банк и в полицию. Служба безопасности банка сообщила номер карты на которую ушли деньги, телефонный разговор бы мною записан. Все эти данные переданы в полицию. Банк возвращать средства отказался. Полиция ровно через два месяца приостановила предварительное следствие по п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ.

У меня сложилось впечатление, что полиция просто не хочет ни кого искать, если известен номер карты можно же узнать владельца и куда с неё ушли деньги. Деньги же не из кармана украли.

Как заставить полицию работать? Слышал можно написать жалобу в прокуратуру. Подскажите, как правильно это сделать.
Ответы юристов

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О полиции"

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Обращайтесь с жалобой к руководителю отдела, в который Вы подавали заявление.

Жалоба подается в свободной форме.

Образец можно посмотреть, скопировав нижеуказанную ссылку:

https://potreb-prava.com/dokumenty/zhaloby/obrazec-zhaloby-na-dejstviya-sotrudnikov-policii.html

Жалобу Вы можете подать онлайн на официальном сайте МВД РФ.

https://мвд.рф/request_main

Либо обращайтесь с жалобой в Прокуратуру города Ухт.ы
169300, г. Ухта, ул. Чибьюская, 40а
Телефон/факс 74-01-97, 74-72-26
e-mail - uhta@prockomi.ru
Прокурор Якимов Павел Аркадьевич

http://www.prockomi.ru/contacts/

Добрый день!

Конечно, это бездействие органов полиции!

1. Вам нужно отправить мне постановление о приостановке предварительного следствия , нужно изучить нет ли в нет нарушений УПК

2. Далее нужно составить жалобу в районную прокуратуру на действия или же бездействия следователя или дознавателя.

3. По данным предоставленным банком , не составляет труда выяснить лицо , кому перечислили данные денежные средства и возбуждать уголовное производство уже в отношении лица , а не по факту преступления.

Помогу Вас с удовольствием!

Буду благодарна за отзыв!