В кредитном договоре фальшивые документы.

В кредитном договоре указаны три поручителя. Как оказалось один поручитель не знал об этом, договор поручительства составили без его присутствия по выкраденным документам. Суд признал договор поручительства не действительным. Можно ли оспорить правомерность основного договора, т.к. там присутствуют фальшивые документы.
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей!

В данном случае оспорить сам кредитный договор можно только при условии того, что в нем прописано обязательное наличие 3 поручителей. Если количество поручителей для получения займа не определено или меньше 3-х, то оспорить кредитный договор не получится.

Добрый день!

Да конечно !

для подробного ответа , нужно изучить документы

Доброго времени суток, уважаемый Сергей! Вы вправе оспорить кредитный договор в судебном порядке в соответствии с положениями Гражданского кодекса РФ. Решение суда о признании недействительным договора поручительства является доказательством.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Можно. Например, поручителю, которого подставили.

Здравствуйте!

Нет, это отдельные договоры. Если вы фактически получили деньги, то оспорить кредитный договор нельзя