Украина

Как узнать нахождение человека после суда?

Здравствуйте! Как узнать, где находится муж? Его осудили по 228 ст. часть 2.
Уголовное право | Нижнеудинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Для получения сведений обратитесь в управление ФСИН по вашему региону с заявлением о предоставлении информации о месте отбывания наказания заключенным с указанием всех известных вам о нем данных (ФИО, дата и место рождения, паспортные данные, № дела и т.п.). К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие степень родства.

Вы из Нижнеудинска - я из Иркутска.

Вот официальный сайт ГУФСИН РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

https://38.fsin.gov.ru/

Там найдете контакты и как отправить. Там же есть и интернет приемная

Юридический адрес: 664001, г. Иркутск, ул. Баррикад, 57

Почтовый адрес: 664007, г. Иркутск, ул. Баррикад, 57.

Телефон приёмной: (3952) 26-80-32.

Факс (в том числе для приёма обращений граждан): (3952) 34-58-00.

Телефон дежурной службы: (3952) 26-80-31.

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте.

Для получения информации Вам следует обратиться в правоохранительные органы. Если Вы находитесь в Украине, обращайтесь по месту, где был осужден Ваш муж.

Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в управление ФСИН по месту жительства или непосредственно в суд, выносивший приговор, с официальным запросом о месте отбытия наказания мужем.

К заявлению советую приложить свидетельство о заключении брака или скан паспорта с отметкой о заключении брака.

День добрый!

Единой поисковой системы для всех преступников не существует, так как это противоречит законодательству. Однако можно ввести данные человека в поисковую систему и найти упоминания о нем в судебных делах. Близкие родственники (родители, дети, братья) и адвокаты могут обратиться с заявлением в отделение полиции. Для этого им потребуются паспортные данные, номер заведенного дела и дата задержания.

Чтобы узнать, в какой колонии сидит человек, нужно перейти на официальный сайт Федерального Управления тюрьмами РФ (https://fsin.gov.ru/). Здесь можно найти, где сидит осужденный, по фамилии, вне зависимости от того, в каком регионе был задержан, потому что сайт содержит все данные абсолютно обо всех федеральных тюрьмах РФ. Поиск на сайте проводится по стандартному алгоритму, идентично поиску по сайтам окружных тюрем.

Здравствуйте.

Вам стоит нанять грамотного юриста.

Он поищет.

Если не находите в открытых базах осужденных.