Ударил муж. Что ему грозит если подам заявление?

Здравствуйте! Мы поругались с мужем и он ударил и получилось так, что я ударилась головой об кафель. И это уже не первый раз. Что делать дальше и что будет мужу если я на него подам заявление в милицию? Но у нас есть общий ребенок.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

Ответственность Вашего мужа будет зависеть от степени тяжести причинённого вреда Вашему здоровью. Если причинён лёкий вред, то ответственность будет по ч. 1 ст. 115 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

Добрый день!

Защитой прав женщин я занимаюсь абсолютно бесплатно!

В Вашем случае ,все будет зависить от тяжести вреда

на первый раз, это обычно условное наказание !

Я рекомендую Вам взвесить все плюсы и минусы, так как заявление не представиться возможным забрать!

обращайтесь в любую нужную минуту !

Здравствуйте!

Если в первывй раз, то будет административная ответственность, до 15 суток. А вот если повторится, то там уже будет уголовная ответственость с возможным реальным сроком.

Вам нужно подать заявление в полицию, чтобы боялся, что посадят в будущем