Какое наказание предусмотрено за нанесение побоев беременной и угрозы жизни?

Вчера разыгрался скандал с соседями в коридоре. После чего, получила пинок в живот на приличном сроке. И угрозу, что через пол года я не жилец. Сегодня появились боли в животе и синяк. К врачу еще не обращалась. Из свидетелей только муж гражданки совершившей сие действия и мой муж. Может кто из соседей еще слышал. Подскажите чем это может ей грозить?
Уголовное право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вам надо обратиться в медицинское учреждение для установления наличия повреждений. В Вашем случае могут быть и не побои. Нанесение побоев наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, является отягчающим обстоятельством.