Когда можно подать на УДО по ст. 228 ч.2?

Подскажите, пожалуйста, когда можно подавать на УДО, если человека осудили в Марте 2013. И каковы шансы? Ранее он был судим (но не за тяжкое преступление) наказание отбыл полностью.
Ответы юристов

Ч. 2 ст. 228 УК РФ - это тяжкое преступление, связаное с незаконным оборотом наркотических средств. Соответственно, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Шансы есть всегда. Многое зависит от осужденного, наличия семьи, работы и т.п., и от его поведения, характеристик.