Можно ли написать заявление в полицию по истечении месяца после побоев?

Может человек написать заявление в полицию по прошествию месяца? Но у него есть бумага о снятии побоев.
Уголовное право | горнозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

Да может до истечения 2-х мес.Либо в полицию, либо сразу в Мировой суд.

Заявление мировому судье о побоях подается лишь в случаях, когда известны ФИО и адрес проживания человека, совершившего данное преступление. Если же личность нападавшего неизвестна, заявление нужно подавать в полицию. В дальнейшем, если дело будет возбуждено, а виновные — найдены, оно будет передано для рассмотрения мировому судье.

Если подача заявления в полицию о побоях не привела к возбуждению уголовного дела, но преступник известен, можно подать заявление мировому судье, под юрисдикцию которого попадает место совершения преступления. В качестве доказательства причинения физического воздействия выступает полученный прежде акт о медицинском освидетельствовании. Обязательными составляющими заявления мировому судье выступают:наименование суда;описание преступления, обстоятельств, времени и места его совершения;просьба принять к производству уголовное дело;сведения о потерпевшем и удостоверяющих его личность документах;данные о привлекаемом к уголовной ответственности лице;перечень свидетелей;подпись.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Саня если побои сняты и есть заключение медицинское то можете написать.

Удачи вам!

Здравствуйте. Со справкой в правоохранительные органы, пишите заявление. Странно, что больница не передала о событии сразу. Главное, чтобы у Вас свидетели избиения были, иначе сложно будет доказать вину обидчика. Либо иные доказательства видео-аудиозапись, случайные свидетели, кто видел, но Вы не знали об этом и т.д.)

Здравствуйте Саня!

Да, пострадавший может написать в полицию заявление о побоях по прошествии месяца, если есть справка о побоях.

У вас на руках есть все доказательства, а значит, Вы имеете право