Сотрудники риэлторского агентства оказались мошенниками: куда обратиться?

Сегодня обратилась в якобы риэлторское агентство. Честно сказать, было видно сразу, что "шарашкина контора", но срочно нужна съемная квартира. Заключили на месте договор, заплатила сразу три тысячи, обещали дать сразу же после заключения 4 номера и адреса, чтобы можно было бы сегодня же посмотреть варианты. В итоге дали только два и то номера не отвечают. Когда пришла домой, сразу все поняла, по отзывам, которые нашла в интернете. Куда можно обратиться, не дожидаясь окончания договора, и можно ли вообще, потому что уже на начальном этапе все с компанией понятно? Еще забыла добавить, что была в компании днем, а адреса дали и сказали обзвонить вечером, как раз в неработающее время самой компании, чтобы, видимо, нельзя было дозвониться. Уже намерена решать дело через суд, потому что уверена, что это чистый развод. Понятно было сразу даже по виду самой комнатушки организации, просто очень уж нужна была квартира, вот я и "повелась".
Ответы юристов

Обращаясь к любым маклерам, даже "заседающим" в шикарном офисе, всегда нужно помнить о том, что вся их деятельность находится где-то рядом со ст.159 УК РФ, и быть предельно осторожным и внимательным.

В Вашей ситуации, говорить о каких-то конкретных действиях сейчас (не видя договора) невозможно.

Здравствуйте! Согласен с коллегой нужно смотреть Ваш договор.

Анастасия нужно видеть договор который вы подписали для того чтобы ответить на ваш вопрос.

Удачи вам!

Не видя договор нельзя давать советы.

Как бы то ни было, договор у вас есть, уже хорошо, значит там есть реквизиты компании, адрес, название, ОГРН и пр.

Прежде всего надо обратиться в полицию за мошеннические действия. Напишите заявление, пусть полиция выясняет, кто вас обманул, есть в их действиях преступление или это гражданское дело. В процессе действий полиции выяснится, "шарашкина" ли это контора, или, действительно, зарегистрированная компания. Если второе - фиксируйте для себя адрес и ген.дира, чтобы подать иск в суд о неисполнении условий договора. т.к. уголовное судопроизводство направлено на привлечение нарушителей к уголовной ответственности - это одно, а вас интересует вопрос возврата денег - это дело решается в гражданском судопроизводстве путем подачи иска в суд. А чтобы это сделать надо выяснить на кого подавать, и где этот кто-то находится.