Обман мошенниками (фальшивый адвокат)

Здравствуйте. Можно узнать как поступить если адвокату фальшивому дали денег на судебные дела, а он не помог и скрылся с деньгами, т.е потом его не найти с деньгами привлечь к ответственности или наказать?
Ответы юристов
Здравствуйте Марат, вам надо обратиться в полицию с заявлением в котором изложите все обстоятельства дела.

Во-первых, необходимо обратиться с жалобой в Адвокатскую палату Вашего региона, во-вторых, - в полицию (если действительно адвокат скрылся сразу после передачи денег). Когда его найдут (если найдут), то Вы сможете взыскать с него сумму ущерба.