Снятие денежных средств через мою карту - хотят завести уголовное дело

В прошлом году мне пришло письмо по электронной почте о предложении работы, суть заключалась в следующем: Мне переводят деньги на карту на мою личную, потом я их снимаю и часть оставляю себе, а остальное отправляю через платежные системы. Вроде бы ничего такого криминального, так мы проработали неделю вторую потом заказчик пропал на связь не выходит уже давно, да и я забыл уже про него. Тут начинаются звонки от разных фирм быстрого кредитования и называют разных людей с разными Ф.И.О (руслан, миша, денис) которых я не знаю и представления не имею, якобы они брали онлайн займы и деньги переводились на мою карту, как потом я уже начал понимать, что делалось все это не законно. Т.к физически эти люди ничего не брали.

Собственно какие мои дальнейшие действия, т.к у меня на руках ничего нет, с заказчиком общались через месенджер он не активен, на меня сейчас хотят завести уголовное дело.
Ответы юристов

Что с Вашей электронной почтой? Информацию о переписке оттуда можно изъять? Если да, то Вам повезло, если нет, то нанимайте адвоката.