Интернет-мошенничество (товар не доставили, деньги не возвращают) - как быть?

Добрый день. Столкнулся с неприятной ситуацией. В марте сделал заказ в интернете на сумму 10 тысяч рублей. Предварительно прочитал отзывы, их было куча, все положительные. В общем затянулось все до июля, 1-2 раза в месяц я писал продавцу, она бывало по три дня не отвечала, но как правило были ответы в духе "товар пришёл бракованный, скоро вышлю" и т.д. В июле я уже начал требовать деньги с неё, она сказала что переведёт в течение 5 рабочих дней, так как через бухгалтерию делала перевод. Теперь она молчит, не отвечает на сообщения. Оплачивал я заказ переводом на её карту, реквизиты даже её остались, у неё есть профиль в соц. сети, она меня не блокирует. Как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста?
Уголовное право | Североморск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Сообщите продавец оформлен как ИП или ООО? Счёт её личный или счёт ИП, ООО?

Эдуард (09.07.2016 в 20:53:31)
Она мне не скажет. А я не я курсе, но переводил я деньги на её карту Сбербанка. По 16 значному номеру. И были указаны именно её ФИО как и в профиле вконтакте. Может она мне и про бухгалтерию соврала