После избиения прошло уже 20 дней, полиция не выходит на связь

Здравствуйте. Подал заявление об избиении на улице, лица установлены. Дежурный принял заявление, съездил на снятие побоев. После сказали ждите, но прошло уже 20 дней ни письма, ни звонка. Что делать?
Ответы юристов

Позвонить (сходить) и узнать. Вообще срок следствия по уголовному делу 2 мес. Так что если дело возбуждено, то еще вызовут.

Здравствуйте. Как верно отметил коллега, срок следственных действий составляет 2 месяца. Однако, если Вас не вызывал следователь для дачи объяснений по обстоятельствам произошедшего, и не составляли протокол признания потнрпевшим, то они могут отложить Ваше дело в "долгий ящик". Будьте понастойчивее, прийдите в ОВД с талончиком, который Вам выдали при приеме заявления, и поясните, что Вам нужно узнать по поводу движения Вашего дела. Если Вам известен следователь или у Вас имеется его телефон, лучше договариваться о приеме заранее, так как, завчастую, они отсутствуют на месте.

В случае, если у Вас возникнут правовые вопросы, обращайтесь, буду рада помочь: 8(906)728-24-45

С уважением, Екатерина