Хотим подать в суд, чтобы пересмотрели его дело и досрочно погасили судимость

Добрый день! мой муж юридически является судим, освободился 26.02.2014г. у него нет гражданства рф и паспорта. сам он родом из г.Фрунзе. С мамой и братом младшим переехали в г.Тюмень. с 1.09.1997 по 17.06.2005г. обучался в МАОУ СОШ №10 города Тюмени. первая судимость была в 2007г. Как освободился в 2014г. мы начали собирать документы и подавать на гражданство. Т.Е. он отказался от гражданства своей страны, а получить гражданство рф не может. Т.к. является юридически судим. мы собирали документы и отправляли президенту ходатайство о помиловании. И 3.10.2015г. нам пришел отказ. Как мы поняли из-за неудачной характеристики с колонии. Т.К. за все время прибывания на свободе он не привлекался ни к чему. раз у него нет паспорта мы 28.12.2014г. сделали свадьбу по мусульманским обычаям. сейчас нашей дочке почти 4 месяца и я являюсь как мать одиночка живя с мужем. Муж не может устроиться на нормальную работу опять же все из-за документов. ВОПРОС: Хотим подать в суд, чтобы пересмотрели его дело и досрочно погасили судимость для того чтоб сделать гражданство и паспорт. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? МОЖНО ЛИ? КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ и ЕСТЬ ЛИ ШАНС ВООБЩЕ???? или так ждать до автоматического погашения судимости 2022г.??? Заранее Спасибо!
Ответы юристов

Пересмотр дела - это апелляция, кассация, надзор. Он отбывал наказание, а значит понес заслуженное за содеянное, и точка. Единственный способ - это вновь открывшиеся обстаятельства, которые бы исключали вину мужа - вот тогда возможна реабилитация. Сейчас шансов нет, я не вижу.

Вашему мужу необходимо обращаться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости. Если необходима консультация по данному вопросу, обращайтесь.