Угрожают службой безопасности, хотят вытянуть деньги

Здравствуйте! Попала в такую ситуацию, очень нужны были деньги, мне написала девушка. Предложила заработок, абсолютно законный, без вложений и тд. Сказала создать кошелёк, ссылку скинула, я его создала, она перекинула туда 2000 $, сказала вывести на свою карточку. Что я и сделала. В итоге ничего не пришло, стали разбираться. Оказалось, чтобы переводить суммы больше 900 $, нужно активировать виртуальную карту. Стоимость активации 40 $. Девушка начала там я не знала, я не знала, у меня нет денег, у меня муж в больнице, не знаю, что делать, пойду говорит в ломбард сдам колечко обручальное, в итоге половину она закинула. Как я поняла, вторую надо было мне часть оплатить. Естественно, прочитав отзывы в интернете, да и меня не предупреждали о том, что надо было мне платить. Девушка сказала, не хотите работать, дайте другим, попросила данные кошелька моего (пароль, логин), я скинула. Спустя время начались SMS, звонки, о том, что, я не могу сделать возврат из-за Вас, верните деньги, паспорт отправляет, говорит, что данные скидывает другим людям, хотя я никакого разрешения не давала о том, чтобы мои данные куда либо передавались, требует адрес, говорит приедут специалисты разбираться, я, конечно, же никакого адреса, ничего не скидывала, хамит, говорит, что служба безопасности разбирается с моим делом, куда я деньги дела и тд. Денег естественно у меня никаких нету, перечислений тоже никаких не было. Немного переживаю теперь, могут ли они, что то плохое сделать, или это просто способ мошенничества, чтобы вытянуть хоть какие то деньги с меня? Спасибо.
Уголовное право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

Да, это один из способов мошенничества. Если с их стороны идут угрозы, то вы можете написать заявление в полицию. Любой возрат денежных средств только по решению суда. На руки ничего отдавать не нужно и уж тем более в вашей ситуации.

Здравствуйте!

Очень похоже на обыкновенный "развод" на деньги. Если Вы ничего не получали, прекратите контактировать с этой девушкой и все.

Добрый вечер!

Это похоже мошенники,прекратите переписку и не общайтесь с ними больше Вам ничего они не сделают.