Драка подростков.

Сын 15 лет, пришел на тренировку на сельский стадион. Там были двое знакомых подростков 12-13 лет и один дачник, парень 12 лет. Паренек состоит на учете в КДН в своем городе за драку. Он на предложение сына поиграть ответил отказом, а потом стал оскорблять и провоцировать. Сказал, что сын мой слабый и что 18 летний брат хулигана изобьет моего. Моему не понравилось такое заявление, а драться и в планах не было. В футбольных баталиях привык он показывать силу. Мой просто обхватил зачинщика, чтобы тот утихомирился. А хулиган, поскольку хлипкий, упал на землю. Потянув за собой моего сына. Потом сказал, что больно руке и уехал с другом на скутере домой. Через неделю узнаем, что у хулигана перелом на руке, со слов мамы, что со смещением. Участковый опрашивал моего в присутствии моей жены. Теперь ждем повестки в КДН. Что делать? Где доказательства, что сын мой повредил руку парню? Нет явных. Может парень упал с забора (а такой перелом был уже у него), а может, упал со скутера, и теперь хочет обвинить моего. Перед мамой хулигана мы уже извинились за причиненный вред здоровью. Она сказала, что заберет заявление (не знаю, было ли вообще оно, ведь сейчас доктора сообщают сами в милицию). Что делать? Какая, может быть, ответственность? Обидно: спортсмен, отличник, страдает за то, что не терпит хамства.
Ответы юристов

Здравствуйте. Сотрудники полиции проведут проверку по заявлению матери пострадавшего ребенка или по карточке происшествия, которая поступила из больницы. Во время проведения проверки они опросят всех свидетелей и очевидцев произошедшего. Если не подтвердится факт того, что сын сломал руку, то Вашему сыну ничего не будет и его не поставят на учет в КДН.