Угрозы в интернете от сотрудника полиции

Здравствуйте! Скажите, если мне в интернете угрожает действующий сотрудник полиции, клевещет на меня и требует деньги, якобы за нанесенное ему оскорбление с моей стороны 2 г. Назад, но я не знаю кто этот человек, угрожает применением грубой физ силы, вплоть до убийства, что полиция вся на его стороне, сможет ли он доказать мою виновность опираясь только на его слова не подкрепленные ничем, да и посадить меня на 10 и более лет?
Уголовное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы уверены, что данный человек сотрудник полиции, а не мошенник? Вы знаете данного человеку и когда-либо его оскорбляли?

Из описанной Вами ситуации действия данного человека похожи на мошеннические, а также имеет место вымогательство. Советую Вам обратиться в территориальный отдел полиции и написать на данного человека заявление. К заявлению приложите скриншоты с компьютера, на которых будет указана Ваша переписка с данным гражданином и где он угрожает Вам. Сотрудники полиции проведут проверку по Вашему заявлению и в 10-дневный срок примят решение по материалу.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день! Вам необходимо зафиксировать данную переписку. И соответственно подать письменное заявление в отдел полиции по месту вашего жительства. А так же одновременно в адрес прокуратуры по месту жительства. Что именно он пишет и как угрожает? Вы его знаете? Раньше встречались с ним?Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…