По ошибке обвинил человека в краже - как выкрутиться?

Ребят такая ситуация. Я занимаюсь сотовыми телефонами. У меня украли 4 телефона около месяца назад. Сегодня пришел один человек и попросил у меня аккумулятор для телефона. Я тут же обратил внимание на телефон и меня заклинило и я вспомнил что это один из них которые украли у меня. Вызвали сотрудников полиции они отвезли клиента в участок и проверяли имей в базе украдены его нету. Телефон китайский на андроиде. Потом когда наделал делов я вспомнил что телефон немного другой. И IMEI номера на китайских нету в комплекте только на самом телефона. А сотрудникам я сказал что сверил имей со своим и последние 4 цифры были похожи… Что мне делать? Как мне выкрутиться и не навредить клиенту который ко мне подходил?
Ответы юристов
Добрый день. Вам необходимо срочно снова обратиться в полицию с заявлением, в котором указать. что ошибочно, торопясь, не обдумав и т.п., сообщили о совершённом данным клиентом преступлении. В соответствии со ст.306 Уголовного кодекса РФ заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Содержание Вашего заявления должно быть таким, чтобы в Ваших действиях по первому обращению в полицию не наблюдался заведомый характер ложности доноса Вами о совершённом клиентом преступлении.

Ну, и, разумеется, Вам нужно принести свои извинения клиенту.