Ст. 312 - продал арестованную машину

Здравствуйте. Был суд по ст 312. Арестованную машину продал, задолженность по алиментам, потихоньку выплачиваю. Вопрос: какая судьба этого авто будет дальше ?
Ответы юристов

Уважаемый Саша!

В случае неуплаты задолженности по алиментам, арестованная машина подлежит реализации с целью удовлетворения требований взыскателя по алиментам. В случае погашения задолженности судебный - пристав исполнитель снимет арест с автомобиля и он останется в Вашей собственности (ст.ст. 80, 87 Федерального закона от 02.10.2007 № 229 "Об исполнительном производстве".

С уважением, Никита Юрьевич.