Поймали за кражу, но вину признавать не хочу - как поступить?

Здравствуйте.У меня такая ситуация. Меня поймали на краже в ашане. Т.е. не на самой краже, а говорят что есть видеозапись, но саму видеозапись я пока что не видела. Приехала полиция, я сама вытащила все содержимое своей сумки, в том числе там был товар ашана. Составили протокол, где я указала, что это мои личные вещи, а не украденные, но когда поехала на допрос, там все таки написала явку с повинной, о чем теперь жалею. Сумма украденного 1700 рублей. Что мне теперь лучше делать дальше? Так же признавать свою вину или говорить, что на меня надавили, поэтому написала явку? заранее спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте советую Вам возместить ущерб и договориться с представителем Ашана о прекращении дела за примирением сторон

Нужно Вам искать защитника и защищаться в суде, настаивая на отсутствии общественной опасности и прося применить ст. 75 УК РФ (Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным).

Аноним я тоже рекомендую возместить потерпевшей стороне ущерб и примириться!!!! Удачи вам!!!!!!!!

Здравстуйте, поддержу коллег, договориться с Ашаном, возместить ущерб, думаю проблем не должно возникнуть, желаю удачи).

Здравствуйте! А я не буду поддерживать коллег, поскольку здесь много других вопросов, ответив на которые можно попробовать избежать ответственности.

Начну с того, что в последнее время следственно-судебая практика стала складываться таким образом, что начинают применять положения ч. 2 ст. 14 УК РФ:

Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного УК РФ, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

Так вот для АШАНА 1700 рублей это малозначительно. Если уголовное дело возбуждено, Вам нужно писать ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с указанным обстоятельством.

Теперь вопрос второй, какая реальная стоимость похищенного, то есть сколько потратил АШАН, когда приобретал указанное имущество. Здесь рекоменду почитать мою статью: http://zakonprono.pro/information/stati/p1/d-krazha_ili_melkoe_hischenie_ugolovnaja_ili_administrativnaja_otvetstvennost/

Если что-то останется непонятным или нужна будет более конкретная помощь (а она Вам нужна), обращайтесь. Помогу.

Удачи!